| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 640 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 921 MHz |
| 流处理单元 | 128 个 |
| 核心架构 | Maxwell 2.0共35款 |
| GPU代号 | GM20B |
| 制作工艺 | 20 nm |
| TDP功耗 | 10 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | TM660M-A2 |
|---|---|
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 118 mm² |
| 一级缓存 | 48 KB (per SMM) |
| 二级缓存 | 256 KB |
| 光栅单元 | 16 |
| 纹理单元 | 16 |
| 总线接口 | IGP |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 14.74 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 14.74 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP16 | 471.6 GFLOPS (2:1) |
| FP32 | 235.8 GFLOPS |
| FP64 | 7.368 GFLOPS (1:32) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.1 |
| CUDA | 5.3 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Jetson Nano GPU
vs
GTX 1050Ti Laptop
VS
Jetson Nano GPU
vs
7900 GS
VS
Jetson Nano GPU
vs
MX330
VS
Jetson Nano GPU
vs
RTX 2060M 魔改
VS
Jetson Nano GPU
vs
GTX 1660
VS
Jetson Nano GPU
vs
HD 7310
VS
Jetson Nano GPU
vs
9300M GS
VS
Jetson Nano GPU
vs
RTX 2070 Max-Q
VS
Jetson Nano GPU
vs
9400M
VS
Jetson Nano GPU
vs
FireM4000
VS
Jetson Nano GPU
vs
K1200
VS
Jetson Nano GPU
vs
ATI Mobility HD 4570