| 主要参数 | |
| 核心频率 | 3.24 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 6 核看跑分 |
| 线程数 | 6 线程 |
| 生产工艺 | 5 nm |
| 一级缓存 | 256 KB |
| 二级缓存 | 12 MB |
| 存储设备类型 | NVMe |
| 核心类型1参数 | |
| 架构 | Apple Avalanche |
|---|---|
| 核心数 | 2 |
| 主频 | 3.24 GHz |
| 核心类型2参数 | |
| 架构 | Apple Blizzard |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 2.02 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 2133 MHz |
| 内存带宽 | 34.1 Gbit/s |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 6 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | AppleA15BionicGPU5-Core |
|---|---|
| GPU架构 | Apple Bionic GPU |
| GPU频率 | 1338 MHz |
| Pipelines | 5 |
| Shading units | 20 |
| Total shaders | 640 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2732 x 2048 |
|---|---|
| 最大视频录制规格 | 4K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264,H.265,VP8,VP9,Motion JPEG |
| 音频编解码器 | AAC,AAX,AAX+,AC-3,AIFF,CAF,E-AC-3,MP3,MP4,WAV |
| 网络参数 | |
| 4G支持 | LTE Cat. 24 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 7500 Mbps |
| 上传速度 | 3000 Mbps |
| WiFi版本 | 6 |
| 蓝牙版本 | 5.0 |
| 导航模块 | GPS,GLONASS,北斗导航,Galileo,QZSS |
| 参数补充 | |
| TDP | 6 W |
|---|---|
| NPU | Apple Neural Engine |
| 上市时间 | 2021 Q3 |
| 产品定位 | 旗舰级 |
| 产品代号 | APL1W07 |
| CPU指令集 | ARMv8.5-A |
| 代工厂 | TSMC |
| 晶体管数量 | 150亿 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 334153 |
| GPU | 438390 |
| Memory | 206435 |
| UX | 312347 |
| 总分 | 1291326 |