| 主要参数 | |
| 核心频率 | 3.78 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 6 核看跑分 |
| 线程数 | 6 线程 |
| 生产工艺 | 3 nm |
| 一级缓存 | 256 KB |
| 二级缓存 | 16 MB |
| 存储设备类型 | NVMe |
| 核心类型1参数 | |
| 架构 | Apple A17 P-Core |
|---|---|
| 核心数 | 2 |
| 主频 | 3.78 GHz |
| 核心类型2参数 | |
| 架构 | Apple A17 E-Core |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 2.11 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5 |
|---|---|
| 内存频率 | 3200 MHz |
| 内存带宽 | 51.2 Gbit/s |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 8 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | AppleA17ProGPU6-Core |
|---|---|
| GPU架构 | Apple Bionic GPU |
| GPU频率 | 1398 MHz |
| Pipelines | 6 |
| Shading units | 24 |
| Total shaders | 768 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2796 x 1290 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 48MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264,H.265,AV1,VP8,VP9,Motion JPEG |
| 音频编解码器 | AAC,AAX,AAX+,AC-3,AIFF,CAF,E-AC-3,MP3,MP4,WAV |
| 网络参数 | |
| 基带 | Snapdragon X70 |
|---|---|
| 4G支持 | LTE Cat. 24 |
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 7500 Mbps |
| 上传速度 | 3500 Mbps |
| WiFi版本 | 6 |
| 蓝牙版本 | 5.3 |
| 导航模块 | GPS,GLONASS,北斗导航,Galileo,QZSS,NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 6 W |
|---|---|
| NPU | Apple Neural Engine |
| 上市时间 | 2023 Q3 |
| 产品定位 | 旗舰级 |
| 产品代号 | APL1V02 |
| CPU指令集 | ARMv8.6-A |
| 代工厂 | TSMC |
| 晶体管数量 | 190亿 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 391644 |
| GPU | 537003 |
| Memory | 261755 |
| UX | 343092 |
| 总分 | 1533780 |
VS
苹果 A17 Pro
vs
骁龙8 Gen 3
VS
苹果 A17 Pro
vs
苹果 A19
VS
苹果 A17 Pro
vs
骁龙8 Gen 1+
VS
苹果 A17 Pro
vs
联发科天玑9400+
VS
苹果 A17 Pro
vs
天玑9300
VS
苹果 A17 Pro
vs
苹果 A12Z
VS
苹果 A17 Pro
vs
苹果 A18 Pro
VS
苹果 A17 Pro
vs
苹果 A18
VS
苹果 A17 Pro
vs
联发科天玑9400
VS
苹果 A17 Pro
vs
苹果 A16
VS
苹果 A17 Pro
vs
联发科MT6797
VS
苹果 A17 Pro
vs
晶晨S928X J