| 主要参数 | |
| 核心频率 | 4.26 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 6 核看跑分 |
| 线程数 | 6 线程 |
| 生产工艺 | 3 nm |
| 缓存 | 20 MB |
| 二级缓存 | 16 MB |
| 存储设备类型 | NVMe |
| 核心类型1参数 | |
| 架构 | Apple A19 P-Core |
|---|---|
| 核心数 | 2 |
| 主频 | 4.26 GHz |
| 核心类型2参数 | |
| 架构 | Apple A19 E-Core |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 2.6 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5X |
|---|---|
| 内存频率 | 4800 MHz |
| 内存带宽 | 75.8 Gb/s |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 12 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | Apple A19 Pro GPU |
|---|---|
| GPU频率 | 1620 MHz |
| Turbo频率 | 2 MHz |
| Pipelines | 6 |
| Shading units | 6 |
| Total shaders | 768 |
| 多媒体参数 | |
| 最大相机分辨率 | 1x 48MP |
|---|---|
| 最大视频录制规格 | 4K at 120FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 120FPS |
| 视频编解码器 | H.264,H.265,AV1,VP8,VP9,Motion JPEG |
| 音频编解码器 | AAC,AAX,AAX+,AC-3,AIFF,CAF,E-AC-3,MP3,MP4,WAV |
| 网络参数 | |
| 4G支持 | LTE Cat. 24 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| WiFi版本 | 7 |
| 蓝牙版本 | 6.0 |
| 导航模块 | GPS,GLONASS,北斗导航,Galileo,QZSS,NAVIC |
| 参数补充 | |
| NPU | Neural Engine |
|---|---|
| 上市时间 | Q3 2025 |
| CPU指令集 | ARMv9.2-A |
| 代工厂 | TSMC |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 764680 |
| GPU | 869447 |
| Memory | 408217 |
| UX | 384867 |
| 总分 | 2427211 |
VS
苹果 A19 Pro
vs
骁龙8Elite Gen5
VS
苹果 A19 Pro
vs
骁龙8s Gen 4
VS
苹果 A19 Pro
vs
骁龙8 Elite
VS
苹果 A19 Pro
vs
苹果 A17 Pro
VS
苹果 A19 Pro
vs
天玑9500
VS
苹果 A19 Pro
vs
苹果 A18 Pro
VS
苹果 A19 Pro
vs
苹果 A16
VS
苹果 A19 Pro
vs
天玑9000+
VS
苹果 A19 Pro
vs
骁龙G3X Gen 1
VS
苹果 A19 Pro
vs
高通骁龙430
VS
苹果 A19 Pro
vs
全志H2+
VS
苹果 A19 Pro
vs
瑞芯微RK3399T