| 主要参数 | |
| 核心频率 | 4.04 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 6 核看跑分 |
| 线程数 | 6 线程 |
| 生产工艺 | 3 nm |
| 二级缓存 | 16 MB |
| 存储设备类型 | NVMe |
| 核心类型1参数 | |
| 架构 | Apple A18 P-Core |
|---|---|
| 核心数 | 2 |
| 主频 | 4.04 GHz |
| 核心类型2参数 | |
| 架构 | Apple A18 E-Core |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 2.2 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5X |
|---|---|
| 内存频率 | 3750 MHz |
| 内存带宽 | 60 Gbit/s |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 8 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | AppleA18ProGPU6-Core |
|---|---|
| GPU架构 | Apple Bionic GPU |
| GPU频率 | 1450 MHz |
| Pipelines | 6 |
| Shading units | 24 |
| Total shaders | 768 |
| 多媒体参数 | |
| 最大相机分辨率 | 1x 48MP |
|---|---|
| 最大视频录制规格 | 4K at 120FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 120FPS |
| 视频编解码器 | H.264,H.265,AV1,VP8,VP9,Motion JPEG |
| 音频编解码器 | AAC,AAX,AAX+,AC-3,AIFF,CAF,E-AC-3,MP3,MP4,WAV |
| 网络参数 | |
| 基带 | Snapdragon X75 |
|---|---|
| 4G支持 | LTE Cat. 24 |
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 10000 Mbps |
| 上传速度 | 3500 Mbps |
| WiFi版本 | 7 |
| 蓝牙版本 | 5.3 |
| 导航模块 | GPS,GLONASS,北斗导航,Galileo,QZSS,NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 6 W |
|---|---|
| NPU | Neural Engine |
| 上市时间 | 2024 Q3 |
| 产品定位 | 旗舰级 |
| 产品代号 | APL1V07 |
| CPU指令集 | ARMv9.2-A |
| 代工厂 | TSMC |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 445720 |
| GPU | 677979 |
| Memory | 294478 |
| UX | 362239 |
| 总分 | 1780416 |
VS
苹果 A18 Pro
vs
骁龙8 Elite
VS
苹果 A18 Pro
vs
苹果 A19 Pro
VS
苹果 A18 Pro
vs
骁龙8 Gen 3
VS
苹果 A18 Pro
vs
紫光展锐T770
VS
苹果 A18 Pro
vs
高通骁龙821
VS
苹果 A18 Pro
vs
骁龙XR2 Gen 2
VS
苹果 A18 Pro
vs
联发科G99 Ultimate
VS
苹果 A18 Pro
vs
高通骁龙XR2
VS
苹果 A18 Pro
vs
瑞芯微RK3326S
VS
苹果 A18 Pro
vs
瑞芯微RK3326
VS
苹果 A18 Pro
vs
瑞芯微RK3588S2
VS
苹果 A18 Pro
vs
高通骁龙680