| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.5 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 线程数 | 4 线程 |
| 生产工艺 | 28 nm |
| 大核参数 | |
| 架构 | Cortex-A72 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.5 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5 |
|---|---|
| 内存频率 | 3200 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 16 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | BroadcomVideoCoreVI |
|---|---|
| GPU频率 | 500 MHz |
| Pipelines | 2 |
| Shading units | 4 |
| Total shaders | 64 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2520 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 192MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP8, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 基带 | X53 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 最高 3700 Mbps |
| 上传速度 | 最高 1600 Mbps |
| WiFi版本 | 6 |
| 蓝牙版本 | 5.2 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, SBAS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 8 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2019 Q2 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 202542 |
| GPU | 155142 |
| Memory | 130113 |
| UX | 146402 |
| 总分 | 634199 |
VS
Broadcom BCM2711
vs
联发科天玑9400+
VS
Broadcom BCM2711
vs
联发科天玑1080
VS
Broadcom BCM2711
vs
联发科MT8183V
VS
Broadcom BCM2711
vs
联发科 MT6785T
VS
Broadcom BCM2711
vs
苹果 A12Z
VS
Broadcom BCM2711
vs
麒麟710
VS
Broadcom BCM2711
vs
高通MSM8976
VS
Broadcom BCM2711
vs
骁龙8 Gen 1
VS
Broadcom BCM2711
vs
联发科X10
VS
Broadcom BCM2711
vs
麒麟990
VS
Broadcom BCM2711
vs
天玑7025
VS
Broadcom BCM2711
vs
联发科MT8788V