| 主要参数 | |
| 核心频率 | 2.6 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 线程数 | 4 线程 |
| 生产工艺 | 16 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A53 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 2.6 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5 |
|---|---|
| 内存频率 | 3200 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 16 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | BroadcomVideoCoreVI |
|---|---|
| GPU频率 | 500 MHz |
| Pipelines | 2 |
| Shading units | 4 |
| Total shaders | 64 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2520 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 192MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP8, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 基带 | X53 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 最高 3700 Mbps |
| 上传速度 | 最高 1600 Mbps |
| WiFi版本 | 6 |
| 蓝牙版本 | 5.2 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, SBAS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 7 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2021 Q3 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 202542 |
| GPU | 155142 |
| Memory | 130113 |
| UX | 146402 |
| 总分 | 634199 |
VS
Broadcom BCM72180
vs
联发科G80
VS
Broadcom BCM72180
vs
紫光展锐T618
VS
Broadcom BCM72180
vs
紫光展锐SC7731
VS
Broadcom BCM72180
vs
麒麟960
VS
Broadcom BCM72180
vs
高通骁龙616
VS
Broadcom BCM72180
vs
三星7872
VS
Broadcom BCM72180
vs
紫光展锐T610
VS
Broadcom BCM72180
vs
三星7880
VS
Broadcom BCM72180
vs
联发科MT6771V
VS
Broadcom BCM72180
vs
全志H316
VS
Broadcom BCM72180
vs
联发科MT6735P
VS
Broadcom BCM72180
vs
天玑920