| 主要参数 | |
| 核心频率 | 2.4 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 线程数 | 4 线程 |
| 生产工艺 | 16 nm |
| 大核参数 | |
| 架构 | Cortex-A76 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.5 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 1866 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 12 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | BroadcomVideoCoreVII |
|---|---|
| GPU频率 | 800 MHz |
| Pipelines | 1 |
| Shading units | 4 |
| Total shaders | 64 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2160 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 108MP |
| 最大视频录制规格 | 1K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 1080p at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265 |
| 音频编解码器 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 下载速度 | 最高 300 Mbps |
|---|---|
| 上传速度 | 最高 150 Mbps |
| WiFi版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 5.2 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo |
| 参数补充 | |
| TDP | 12 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2023 Q3 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 88108 |
| GPU | 30185 |
| Memory | 73422 |
| UX | 66427 |
| 总分 | 258142 |
VS
Broadcom BCM2712
vs
瑞芯微RK3399
VS
Broadcom BCM2712
vs
瑞芯微OP1
VS
Broadcom BCM2712
vs
瑞芯微RK3328A
VS
Broadcom BCM2712
vs
联发科MT6589T
VS
Broadcom BCM2712
vs
联发科MT6582
VS
Broadcom BCM2712
vs
联发科MT6572
VS
Broadcom BCM2712
vs
联发科MT6589
VS
Broadcom BCM2712
vs
联发科MT8121
VS
Broadcom BCM2712
vs
骁龙XR2 Gen 2
VS
Broadcom BCM2712
vs
骁龙G3X Gen 1
VS
Broadcom BCM2712
vs
高通QCM6490
VS
Broadcom BCM2712
vs
苹果 A18