| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.5 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 2 核看跑分 |
| 线程数 | 2 线程 |
| 生产工艺 | 28 nm |
| 大核参数 | |
| 架构 | Cortex-A15 |
|---|---|
| 核心数 | 2 |
| 主频 | 1.5 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5X |
|---|---|
| 内存频率 | 4266 MHz |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 24 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | BroadcomVideoCoreV |
|---|---|
| GPU频率 | 850 MHz |
| Pipelines | 11 |
| Shading units | 4 |
| Total shaders | 64 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2960 x 1440 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 320MP |
| 最大视频录制规格 | 8K at 30FPS, 4K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 8K at 30FPS, 4K at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, AV1, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC LC, FLAC, HE-AACv1, HE-AACv2, MP3 |
| 网络参数 | |
| 基带 | MediaTek T800 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 最高 7900 Mbps |
| 上传速度 | 最高 4200 Mbps |
| WiFi版本 | 7 |
| 蓝牙版本 | 5.3 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, SBAS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 7 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2018 Q3 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 369557 |
| GPU | 553034 |
| Memory | 278497 |
| UX | 281877 |
| 总分 | 1482965 |
VS
Broadcom BCM72604
vs
天玑7030
VS
Broadcom BCM72604
vs
联发科MT8382
VS
Broadcom BCM72604
vs
联发科MT5895
VS
Broadcom BCM72604
vs
苹果 A16
VS
Broadcom BCM72604
vs
天玑8000
VS
Broadcom BCM72604
vs
骁龙765G
VS
Broadcom BCM72604
vs
麒麟830
VS
Broadcom BCM72604
vs
联发科 MT6853T
VS
Broadcom BCM72604
vs
天玑7300 Ultimate
VS
Broadcom BCM72604
vs
骁龙7+ Gen 2
VS
Broadcom BCM72604
vs
联发科MT6757
VS
Broadcom BCM72604
vs
晶晨S908X