| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.5 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 线程数 | 4 线程 |
| 生产工艺 | 40 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A35 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.5 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 1866 MHz |
| 内存通道 | 2x 32 Bit |
| 最大内存 | 8 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARM Mali-G31 MP2 |
|---|---|
| GPU频率 | 650 MHz |
| Pipelines | 4 |
| Shading units | 2 |
| Total shaders | 16 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2340 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 48MP, 2x 24MP |
| 最大视频录制规格 | 1K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 1080p at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP8, VP9 |
| 音频编解码器 | AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 下载速度 | 最高 600 Mbps |
|---|---|
| 上传速度 | 最高 150 Mbps |
| WiFi版本 | 4 |
| 蓝牙版本 | 4.2 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo |
| 参数补充 | |
| TDP | 5 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2018 Q1 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 89753 |
| GPU | 34605 |
| Memory | 56588 |
| UX | 70755 |
| 总分 | 251701 |
VS
瑞芯微RK3326
vs
联发科MT8127D
VS
瑞芯微RK3326
vs
瑞芯微RK3229
VS
瑞芯微RK3326
vs
晶晨S905M
VS
瑞芯微RK3326
vs
联发科MT6797M
VS
瑞芯微RK3326
vs
联发科MT6580M
VS
瑞芯微RK3326
vs
三星5410
VS
瑞芯微RK3326
vs
晶晨S905X2
VS
瑞芯微RK3326
vs
全志T527
VS
瑞芯微RK3326
vs
Broadcom BCM2711B0
VS
瑞芯微RK3326
vs
瑞芯微RV1126
VS
瑞芯微RK3326
vs
瑞芯微RK3588S2
VS
瑞芯微RK3326
vs
高通骁龙895