| 主要参数 | |
| 核心频率 | 2.0 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 线程数 | 4 线程 |
| 生产工艺 | 22 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A55 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 2.0 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5 |
|---|---|
| 内存频率 | 3200 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 16 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARM Mali-G52 2EE MC2 |
|---|---|
| GPU频率 | 608 MHz |
| Pipelines | 2 |
| Shading units | 2 |
| Total shaders | 48 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2520 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 192MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP8, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 基带 | X53 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 最高 3700 Mbps |
| 上传速度 | 最高 1600 Mbps |
| WiFi版本 | 6 |
| 蓝牙版本 | 5.2 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, SBAS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 5 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2022 Q1 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 202542 |
| GPU | 155142 |
| Memory | 130113 |
| UX | 146402 |
| 总分 | 634199 |
VS
瑞芯微RK3568B2
vs
瑞芯微RK3588S
VS
瑞芯微RK3568B2
vs
瑞芯微RK3399
VS
瑞芯微RK3568B2
vs
瑞芯微RK3566
VS
瑞芯微RK3568B2
vs
瑞芯微RK3568
VS
瑞芯微RK3568B2
vs
瑞芯微RK3588
VS
瑞芯微RK3568B2
vs
紫光展锐T9100
VS
瑞芯微RK3568B2
vs
联发科MT8768E
VS
瑞芯微RK3568B2
vs
高通骁龙SQ1
VS
瑞芯微RK3568B2
vs
晶晨A311D
VS
瑞芯微RK3568B2
vs
联发科G85
VS
瑞芯微RK3568B2
vs
联发科 MT6833V/NZA
VS
瑞芯微RK3568B2
vs
晶晨S905D