| 主要参数 | |
| 核心频率 | 2.4 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 8 核看跑分 |
| 线程数 | 8 线程 |
| 生产工艺 | 8 nm |
| 大核参数 | |
| 架构 | Cortex-A76 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 2.4 GHz |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A55 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.8 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 2133 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 16 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARM Mali-G610 MP4 |
|---|---|
| GPU频率 | 600 MHz |
| Pipelines | 2 |
| Shading units | 4 |
| Total shaders | 256 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2520 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 64MP, 2x 16MP |
| 最大视频录制规格 | 2K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 2K at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC LC, FLAC, HE-AACv1, HE-AACv2, MP3 |
| 网络参数 | |
| 5G支持 | 支持 |
|---|---|
| 下载速度 | 最高 2770 Mbps |
| 上传速度 | 最高 1250 Mbps |
| WiFi版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 5.1 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 12 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2021 Q3 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 145931 |
| GPU | 65720 |
| Memory | 99558 |
| UX | 110681 |
| 总分 | 421890 |
VS
瑞芯微RK3588
vs
瑞芯微RK3588S
VS
瑞芯微RK3588
vs
骁龙8 Elite
VS
瑞芯微RK3588
vs
瑞芯微RK3568
VS
瑞芯微RK3588
vs
高通QCM6490
VS
瑞芯微RK3588
vs
高通骁龙845
VS
瑞芯微RK3588
vs
瑞芯微RK3576
VS
瑞芯微RK3588
vs
高通骁龙660
VS
瑞芯微RK3588
vs
骁龙782G
VS
瑞芯微RK3588
vs
骁龙8 Gen 2
VS
瑞芯微RK3588
vs
晶晨S912
VS
瑞芯微RK3588
vs
Broadcom BCM7268
VS
瑞芯微RK3588
vs
联发科MT6797T