| 主要参数 | |
| 核心频率 | 2.0 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 线程数 | 4 线程 |
| 生产工艺 | 22 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A55 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 2.0 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 2133 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 16 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARM Mali-G52 2EE MC2 |
|---|---|
| GPU频率 | 950 MHz |
| Pipelines | 2 |
| Shading units | 2 |
| Total shaders | 48 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2520 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 64MP, 2x 16MP |
| 最大视频录制规格 | 2K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 2K at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC LC, FLAC, HE-AACv1, HE-AACv2, MP3 |
| 网络参数 | |
| 5G支持 | 支持 |
|---|---|
| 下载速度 | 最高 2770 Mbps |
| 上传速度 | 最高 1250 Mbps |
| WiFi版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 5.1 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 5 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2020 Q2 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 145931 |
| GPU | 65720 |
| Memory | 99558 |
| UX | 110681 |
| 总分 | 421890 |
VS
瑞芯微RK3568
vs
瑞芯微RK3588
VS
瑞芯微RK3568
vs
瑞芯微RK3576
VS
瑞芯微RK3568
vs
瑞芯微RK3568B2
VS
瑞芯微RK3568
vs
瑞芯微RK3566
VS
瑞芯微RK3568
vs
高通骁龙210
VS
瑞芯微RK3568
vs
联发科MT6779V
VS
瑞芯微RK3568
vs
晶晨S905M
VS
瑞芯微RK3568
vs
高通骁龙730G
VS
瑞芯微RK3568
vs
麒麟830
VS
瑞芯微RK3568
vs
联发科MT6582
VS
瑞芯微RK3568
vs
联发科Pentonic 1000
VS
瑞芯微RK3568
vs
苹果 A10