| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.6 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 4.4 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 4.3 GHz |
| 核心架构 | Rocket Lake S 共18款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 三级缓存 | 12.00 MB |
| TDP功耗 | 65 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 |
|---|---|
| 内存带宽 | 51.2 GB/s |
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 128 GB |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 16 |
| PCIe通道速率 | 15.8 GB/s |
| 主板接口 | LGA 1200 |
| CPU代数 | 11 |
| 继任型号 | Intel Core i3-12100 |
| 上市时间 | Q2/2021 |