| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.3 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 8 核看跑分 |
| 线程数量 | 16 线程 |
| 单核睿频 | 5.3 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 4.90 GHz |
| 核心架构 | Tiger Lake-H 共13款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 一级缓存 | 80 KB (每核) |
| 二级缓存 | 4.00 MB |
| 三级缓存 | 24 MB (全核共享) |
| TDP功耗 | 65 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 128 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics 910看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.35 GHz |
| Turbo频率 | 1.45 GHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 笔记本 |
|---|---|
| PCIe版本 | 4 |
| PCIe通道数 | 16 |
| 主板接口 | BGA 1787 |
| 支持的主板类型 | QM580, HM570, WM590 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,AVX-512,EIST,Intel 64,XD bit,VT-x,VT-d,HTT,AES-NI,TSX,TXT,CLMUL,FMA3,F16C,BMI1,BMI2,Boost 3.0,TVB |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | Q2/2021 |
VS
i9 11900KB
vs
至强8276L
VS
i9 11900KB
vs
i7 11800H
VS
i9 11900KB
vs
i5 11260H
VS
i9 11900KB
vs
i5 11400H
VS
i9 11900KB
vs
i7 11850H
VS
i9 11900KB
vs
i9 11900H
VS
i9 11900KB
vs
i5 11300H
VS
i9 11900KB
vs
至强W-11855M
VS
i9 11900KB
vs
i9 11980HK
VS
i9 11900KB
vs
i9 11950H
VS
i9 11900KB
vs
i7 11390H
VS
i9 11900KB
vs
至强W-11955M