| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.90 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 6 核看跑分 |
| 线程数量 | 12 线程 |
| 单核睿频 | 4.90 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 4.60 GHz |
| 核心架构 | Rocket Lake 共25款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 一级缓存 | 512 KB |
| 三级缓存 | 12.00 MB |
| TDP功耗 | 125 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 128 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics 750看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.35 GHz |
| Turbo频率 | 1.35 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 4.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | LGA 1200 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,AVX-512,FMA3,SHA,EIST,Intel 64,XD bit,VT-x,VT-d,AES-NI,TSX,TXT,CLMUL,F16C,BMI1,BMI2,ABM,ADX,RdRand,TBT 2.0,TBT 3.0 |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | Q1/2021 |
VS
i5 11600K
vs
RT3945WX
VS
i5 11600K
vs
i7 11700F
VS
i5 11600K
vs
R7 4700S
VS
i5 11600K
vs
i7 13700T
VS
i5 11600K
vs
R7 6980U
VS
i5 11600K
vs
R7 5750G
VS
i5 11600K
vs
至强W-11855M
VS
i5 11600K
vs
R9 5900H
VS
i5 11600K
vs
i9 9900KF
VS
i5 11600K
vs
i5 10600
VS
i5 11600K
vs
海光3250
VS
i5 11600K
vs
i5 11600F