| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.80 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 6 核看跑分 |
| 线程数量 | 12 线程 |
| 单核睿频 | 4.50 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 4.30 GHz |
| 核心架构 | Rocket Lake 共25款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 二级缓存 | 512 KB |
| 三级缓存 | 12.00 MB |
| TDP功耗 | 125 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 128 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 4.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | LGA 1200 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,AVX-512,FMA3,SHA,EIST,Intel 64,XD bit,VT-x,VT-d,AES-NI,TSX,TXT,CLMUL,F16C,BMI1,BMI2,ABM,ADX,RdRand,TBT 2.0,TBT 3.0 |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | Q1/2021 |
VS
i5 11600KF
vs
RT3945WX
VS
i5 11600KF
vs
i7 11700
VS
i5 11600KF
vs
i5 11400F
VS
i5 11600KF
vs
i5 11400
VS
i5 11600KF
vs
i7 11700F
VS
i5 11600KF
vs
i7 11700KF
VS
i5 11600KF
vs
i5 11500
VS
i5 11600KF
vs
i7 11700K
VS
i5 11600KF
vs
i9 11900F
VS
i5 11600KF
vs
i5 11600T
VS
i5 11600KF
vs
i5 11600K
VS
i5 11600KF
vs
i9 11900K