| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.50 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 8 核看跑分 |
| 线程数量 | 16 线程 |
| 单核睿频 | 5.30 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 4.80 GHz |
| 核心架构 | Rocket Lake 共25款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 三级缓存 | 16.00 MB |
| TDP功耗 | 125 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 128 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics 750看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.40 GHz |
| Turbo频率 | 1.35 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 4.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 20 |
| CPU针脚 | LGA 1200 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,AVX-512F,FMA3,SHA,EIST,Intel 64,XD bit,VT-x,VT-d,AES-NI,TSX,TXT,CLMUL,F16C,BMI1,BMI2,ABM,ADX,RdRand,TBT 2.0,TBT 3.0,TVB |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | Q1/2021 |
VS
i9 11900K
vs
i9 10900KS
VS
i9 11900K
vs
i9 10940X
VS
i9 11900K
vs
i7 11700K
VS
i9 11900K
vs
i9 13900T
VS
i9 11900K
vs
i9 10900K
VS
i9 11900K
vs
至强8276L
VS
i9 11900K
vs
R7 5750GE
VS
i9 11900K
vs
13th ES Q0D8
VS
i9 11900K
vs
i9 9900KS
VS
i9 11900K
vs
i7 11700
VS
i9 11900K
vs
i7 12700KF
VS
i9 11900K
vs
i7 10700