| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.3 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 6 核看跑分 |
| 线程数量 | 12 线程 |
| 单核睿频 | 4.2 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.00 GHz |
| 核心架构 | Alder Lake 共111款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 三级缓存 | 18 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5-4800 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 128 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics 750看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 350MHz |
| Turbo频率 | 1300MHz |
| 参数补充 | |
| PCIe通道数 | 20 |
|---|---|
| CPU针脚 | LGA 1700 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,FMA3,SHA,EIST,Intel 64,XD bit,VT-x,VT-d,AES-NI,TSX,TXT,CLMUL,F16C,BMI1,BMI2,ABM,ADX,RdRand,TBT 2.0 |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 睿频TDP | 74W |
| 上市时间 | 2021 Q4 |
VS
i5 12400T
vs
i3 12100
VS
i5 12400T
vs
i7 11300H
VS
i5 12400T
vs
R5 4650G
VS
i5 12400T
vs
i3 11300
VS
i5 12400T
vs
R5 5600H
VS
i5 12400T
vs
至强6250
VS
i5 12400T
vs
i5 1135G7
VS
i5 12400T
vs
R5 7430U
VS
i5 12400T
vs
i7 1255U
VS
i5 12400T
vs
i5 12500
VS
i5 12400T
vs
R3 5350GE
VS
i5 12400T
vs
R5 7535H