| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.0 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 6 核看跑分 |
| 线程数量 | 12 线程 |
| 单核睿频 | 4.4 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.00 GHz |
| 核心架构 | Alder Lake 共111款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 三级缓存 | 18 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5-4800 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 128 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics 770看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 350MHz |
| Turbo频率 | 1300MHz |
| 参数补充 | |
| PCIe通道数 | 20 |
|---|---|
| CPU针脚 | LGA 1700 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,FMA3,SHA,EIST,Intel 64,XD bit,VT-x,VT-d,AES-NI,TSX,TXT,CLMUL,F16C,BMI1,BMI2,ABM,ADX,RdRand,TBT 2.0 |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2021 Q4 |
VS
i5 12500T
vs
i7 11300H
VS
i5 12500T
vs
w3 2425
VS
i5 12500T
vs
i5 11500B
VS
i5 12500T
vs
R5 7640U
VS
i5 12500T
vs
i5 11600K
VS
i5 12500T
vs
i5 12450H
VS
i5 12500T
vs
i5 1335U
VS
i5 12500T
vs
i5 11400
VS
i5 12500T
vs
XBox Series S
VS
i5 12500T
vs
R3 7440U
VS
i5 12500T
vs
R5 5500H
VS
i5 12500T
vs
i5 10500