| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.7 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | GCN 1.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 256 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 384 |
|---|---|
| TMUs | 24 |
| ROPs | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1024 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 1000 MHz 4 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 64.00 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 5.720 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 17.16 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 549.1 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 34.32 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 (1.2) |
| Vulkan | 1.2.170 |
| Shader Model | 6.5 (5.1) |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | unknown |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Opal |
|---|---|
| 晶圆面积 | 77 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 9.5亿 |
| 晶体管密度 | 0.123亿/mm² |
VS
FireM4150
vs
FireR5000
VS
FireM4150
vs
HD 6450
VS
FireM4150
vs
Intel HD P530
VS
FireM4150
vs
GT 630
VS
FireM4150
vs
GTX 480M
VS
FireM4150
vs
GTX 460 SE
VS
FireM4150
vs
9800 GTX
VS
FireM4150
vs
HD 6750M
VS
FireM4150
vs
GTX 1070 Max-Q
VS
FireM4150
vs
HD 6320
VS
FireM4150
vs
K610M
VS
FireM4150
vs
ATI HD 5450