| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 825 MHz |
|---|---|
| 流处理单元 | 768 个 |
| 核心架构 | GCN 1.0共131款 |
| GPU代号 | Pitcairn |
| 制作工艺 | 28 nm |
| TDP功耗 | 150 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 3.2 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 256 bit |
| 显存大小 | 2 GB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | Pitcairn LE GL |
|---|---|
| 晶体管数量 | 2,800 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 212 mm² |
| 一级缓存 | 16 KB (per CU) |
| 二级缓存 | 512 KB |
| 光栅单元 | 48 |
| 纹理单元 | 32 |
| Compute units | 12 |
| 建议电源 | 450 W |
| 公版供电 | 1x 6-pin |
| 公版接口 | 2x mini-DisplayPort |
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 26.40 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 39.60 GTexel/s |
| 显存带宽 | 102.4 GB/s |
| FP32 | 1,267 GFLOPS |
| FP64 | 79.20 GFLOPS (1:16) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 5.1 |
VS
FireR5000
vs
GTX 1650 Max-Q
VS
FireR5000
vs
RTX 2080Ti
VS
FireR5000
vs
RTX 2060
VS
FireR5000
vs
GTX 1660S
VS
FireR5000
vs
RTX 2070S
VS
FireR5000
vs
CMP 30HX
VS
FireR5000
vs
RTX 2060S
VS
FireR5000
vs
RTX 2070 Max-Q
VS
FireR5000
vs
GTX 1630
VS
FireR5000
vs
GTX 1660
VS
FireR5000
vs
RTX 2080S Mobile
VS
FireR5000
vs
RTX 2080 Max-Q