| 核心参数 | |
| 核心频率 | 825 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 950 MHz |
| 核心架构 | GCN 1.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 768 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1792 |
|---|---|
| TMUs | 112 |
| ROPs | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 3 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1250 MHz 5 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 384 bit |
| 显存带宽 | 240.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 30.40 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 106.4 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 3.405 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 851.2 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2012-11-12 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | FirePro Server (Sx000) |
| 上一系列 | FirePro Terascale |
| 继任系列 | Radeon Pro GCN |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 (1.2) |
| Vulkan | 1.2.170 |
| Shader Model | 6.5 (5.1) |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 305 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| TDP | 375 W |
| 建议电源 | 750 W |
| 输出接口 | 1x DVI 4x mini-DisplayPort 1.2 |
| 供电接口 | 2x 8-pin |
| 板卡编号 | C387 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Tahiti |
|---|---|
| 晶圆编号 | Zaphod |
| 晶圆面积 | 352 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 43.13亿 |
| 晶体管密度 | 0.123亿/mm² |
VS
FireS10000
vs
HD 5770
VS
FireS10000
vs
K2100M
VS
FireS10000
vs
9800M GS
VS
FireS10000
vs
GTX 670
VS
FireS10000
vs
FX 1500
VS
FireS10000
vs
R9 280X
VS
FireS10000
vs
HD 6950
VS
FireS10000
vs
GT 240M
VS
FireS10000
vs
R7 240
VS
FireS10000
vs
R5 240 OEM
VS
FireS10000
vs
R5 340
VS
FireS10000
vs
8800 GTS 512