| 核心参数 | |
| 核心频率 | 725 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 775 MHz |
| 核心架构 | GCN 1.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 256 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 640 |
|---|---|
| TMUs | 40 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 2 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1125 MHz 4.5 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 72.00 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 12.40 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 31.00 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 992.0 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 62.00 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 (1.2) |
| Vulkan | 1.2.170 |
| Shader Model | 6.5 (5.1) |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 45 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Venus |
|---|---|
| 晶圆编号 | Venus XT (216-0846000) |
| 晶圆面积 | 123 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 15亿 |
| 晶体管密度 | 0.122亿/mm² |
VS
FireS4000X
vs
9600 GT
VS
FireS4000X
vs
GT 320M
VS
FireS4000X
vs
ATI Mobility HD 5850
VS
FireS4000X
vs
520
VS
FireS4000X
vs
R6 M335DX
VS
FireS4000X
vs
GTX 560M
VS
FireS4000X
vs
GTX 480
VS
FireS4000X
vs
HD 5770
VS
FireS4000X
vs
RTX 2070M 魔改
VS
FireS4000X
vs
R5 430
VS
FireS4000X
vs
HD 5830
VS
FireS4000X
vs
GT 545