| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1.0 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | GCN 1.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 512 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1280 |
|---|---|
| TMUs | 80 |
| ROPs | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 4 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1200 MHz 4.8 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 153.6 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 30.40 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 76.00 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 2.432 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 152.0 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2012-08-27 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | FirePro Server (Sx000) |
| 上一系列 | FirePro Terascale |
| 继任系列 | Radeon Pro GCN |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 (1.2) |
| Vulkan | 1.2.170 |
| Shader Model | 6.5 (5.1) |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 292 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| TDP | 150 W |
| 建议电源 | 450 W |
| 输出接口 | 1x DisplayPort 1.2 |
| 供电接口 | 1x 6-pin |
| 板卡编号 | C414 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Pitcairn |
|---|---|
| 晶圆编号 | Pitcairn XT GL (215-0828073) |
| 晶圆面积 | 212 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 28亿 |
| 晶体管密度 | 0.132亿/mm² |
VS
FireS7000
vs
P1000
VS
FireS7000
vs
P3000 Laptop
VS
FireS7000
vs
GTX 780
VS
FireS7000
vs
FireStream 9250
VS
FireS7000
vs
580
VS
FireS7000
vs
9700M GT
VS
FireS7000
vs
Instinct MI25 MxGPU
VS
FireS7000
vs
GTX 680MX
VS
FireS7000
vs
GT 640M
VS
FireS7000
vs
RX 5500M
VS
FireS7000
vs
R7 265
VS
FireS7000
vs
HD 6970