| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.8 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | GCN 1.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 512 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 768 |
|---|---|
| TMUs | 48 |
| ROPs | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 2 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 800 MHz 3.2 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 102.4 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 26.40 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 39.60 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 1,267 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 79.20 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2012-08-07 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | FirePro GCN (Wx000) |
| 上一系列 | FirePro Terascale |
| 继任系列 | Radeon Pro Polaris |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 (1.2) |
| Vulkan | 1.2.170 |
| Shader Model | 6.5 (5.1) |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 183 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| TDP | 75 W |
| 建议电源 | 250 W |
| 输出接口 | 1x DVI 2x DisplayPort 1.2 |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | 109-C41771-00A |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Pitcairn |
|---|---|
| 晶圆编号 | Pitcairn LE GL |
| 晶圆面积 | 212 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 28亿 |
| 晶体管密度 | 0.132亿/mm² |
VS
FireW5000
vs
GT 320M
VS
FireW5000
vs
VS
FireW5000
vs
9200M GS
VS
FireW5000
vs
NVS 300
VS
FireW5000
vs
HD 6550D
VS
FireW5000
vs
Intel Iris Plus 650
VS
FireW5000
vs
HD 6750M
VS
FireW5000
vs
TITAN RTX
VS
FireW5000
vs
GTX 780M Mac Edition
VS
FireW5000
vs
HD 7650A
VS
FireW5000
vs
Intel Arc A580
VS
FireW5000
vs
RTX A5000