| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.8 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | GCN 1.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 256 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 512 |
|---|---|
| TMUs | 32 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 2 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1000 MHz 4 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 64.00 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 12.00 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 24.00 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 768.0 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 48.00 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2012-06-13 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | FirePro GCN (Wx000) |
| 上一系列 | FirePro Terascale |
| 继任系列 | Radeon Pro Polaris |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 (1.2) |
| Vulkan | 1.2.170 |
| Shader Model | 6.5 (5.1) |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 168 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| 高度 | 20 mm |
| TDP | 75 W |
| 建议电源 | 250 W |
| 输出接口 | 6x mini-DisplayPort 1.2 |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | 109-C44971-00, 109-C46857-00 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Cape Verde |
|---|---|
| 晶圆编号 | Cape Verde PRO GL (216-0834044) |
| 晶圆面积 | 123 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 15亿 |
| 晶体管密度 | 0.122亿/mm² |
VS
FireW600
vs
GT 435M
VS
FireW600
vs
ATI Mobility HD 3450
VS
FireW600
vs
780M
VS
FireW600
vs
Intel UHD 605
VS
FireW600
vs
RTX 2080
VS
FireW600
vs
T1000
VS
FireW600
vs
RTX 5000
VS
FireW600
vs
FX 570M
VS
FireW600
vs
GTX 765M SLI
VS
FireW600
vs
FireM8900
VS
FireW600
vs
NVS 5400M
VS
FireW600
vs
RX 6950XT