| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.9 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | GCN 1.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 512 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1792 |
|---|---|
| TMUs | 112 |
| ROPs | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 4 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1375 MHz 5.5 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 176.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 28.80 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 100.8 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 3.226 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 806.4 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2012-06-14 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | FirePro GCN (Wx000) |
| 上一系列 | FirePro Terascale |
| 继任系列 | Radeon Pro Polaris |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 (1.2) |
| Vulkan | 1.2.170 |
| Shader Model | 6.5 (5.1) |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 279 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| TDP | 225 W |
| 建议电源 | 550 W |
| 输出接口 | 4x DisplayPort 1.2 1x SDI |
| 供电接口 | 2x 6-pin |
| 板卡编号 | C383 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Tahiti |
|---|---|
| 晶圆编号 | Tahiti PRO GL |
| 晶圆面积 | 352 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 43.13亿 |
| 晶体管密度 | 0.123亿/mm² |
VS
FireW8000
vs
ATI Mobility HD 5145
VS
FireW8000
vs
RX 6750 GRE
VS
FireW8000
vs
RX 6600
VS
FireW8000
vs
NVS 310
VS
FireW8000
vs
HD 6970M
VS
FireW8000
vs
RX 6950XT
VS
FireW8000
vs
RX 6700XT
VS
FireW8000
vs
GTX 650
VS
FireW8000
vs
GTX 1070 Max-Q
VS
FireW8000
vs
RX 6800XT
VS
FireW8000
vs
RX 6650M
VS
FireW8000
vs
RX 6700S