| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 700 / 750 / 800 MHz |
|---|---|
| 流处理单元 | 160 个 |
| 核心架构 | TeraScale 2共89款 |
| GPU代号 | Seymour |
| 制作工艺 | 40 nm |
| TDP功耗 | unknown W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 3.2 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 64 bit |
| 显存大小 | 512 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | Seymour XTX (216-0810005) |
|---|---|
| 晶体管数量 | 370 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 67 mm² |
| 一级缓存 | 8 KB (per CU) |
| 二级缓存 | 128 KB |
| 光栅单元 | 8 |
| 纹理单元 | 4 |
| Compute units | 2 |
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 3.200 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 6.400 GTexel/s |
| 显存带宽 | 25.60 GB/s |
| FP32 | 256.0 GFLOPS |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 11.2 (11_0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader model | 5.0 |
VS
HD 6490M
vs
GTX 1060 Max-Q
VS
HD 6490M
vs
ATI HD 3470
VS
HD 6490M
vs
GTX 1660Ti Mobile
VS
HD 6490M
vs
RX 6650MXT
VS
HD 6490M
vs
RTX 2060 Mobile
VS
HD 6490M
vs
6600
VS
HD 6490M
vs
ATI HD 4670
VS
HD 6490M
vs
Intel HD 5300
VS
HD 6490M
vs
GTX 460 v2
VS
HD 6490M
vs
2000
VS
HD 6490M
vs
RX 6750 GRE
VS
HD 6490M
vs
NVS 5400M