| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 450 MHz |
|---|---|
| 流处理单元 | 400 个 |
| 核心架构 | TeraScale 2共89款 |
| GPU代号 | Whistler |
| 制作工艺 | 40 nm |
| TDP功耗 | 20 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 1600 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR3 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 1024 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | Whistler LE |
|---|---|
| 晶体管数量 | 716 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 104 mm² |
| 一级缓存 | 8 KB (per CU) |
| 二级缓存 | 256 KB |
| 光栅单元 | 20 |
| 纹理单元 | 8 |
| Compute units | 5 |
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 3.600 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 9.000 GTexel/s |
| 显存带宽 | 25.60 GB/s |
| FP32 | 360.0 GFLOPS |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 11.2 (11_0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader model | 5.0 |
VS
HD 7610M
vs
RTX 4090
VS
HD 7610M
vs
Intel UHD 600
VS
HD 7610M
vs
Vega Frontier Edition
VS
HD 7610M
vs
GTX 1660Ti
VS
HD 7610M
vs
GT 630M
VS
HD 7610M
vs
RTX 3070
VS
HD 7610M
vs
9700M GT
VS
HD 7610M
vs
Tesla T10
VS
HD 7610M
vs
RTX 3070M 魔改
VS
HD 7610M
vs
GTX 650Ti Boost
VS
HD 7610M
vs
ATI Mobility HD 3870 X2
VS
HD 7610M
vs
Intel UHD G1