| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 750 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 800 MHz |
| 流处理单元 | 160 个 |
| 核心架构 | TeraScale 2共89款 |
| GPU代号 | Seymour |
| 制作工艺 | 40 nm |
| TDP功耗 | 25 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 1800 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR3 |
| 内存位宽 | 64 bit |
| 显存大小 | 1024 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | Seymour XT (216-0810084) |
|---|---|
| 晶体管数量 | 370 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 67 mm² |
| 一级缓存 | 8 KB (per CU) |
| 二级缓存 | 128 KB |
| 光栅单元 | 8 |
| 纹理单元 | 4 |
| Compute units | 2 |
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 3.200 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 6.400 GTexel/s |
| 显存带宽 | 14.40 GB/s |
| FP32 | 256.0 GFLOPS |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 11.2 (11_0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader model | 5.0 |
VS
HD 7470M
vs
RTX 2070M 魔改
VS
HD 7470M
vs
Intel UHD 730
VS
HD 7470M
vs
HD 7750
VS
HD 7470M
vs
8600M GT
VS
HD 7470M
vs
GTX 560Ti
VS
HD 7470M
vs
K4000
VS
HD 7470M
vs
Intel UHD 630
VS
HD 7470M
vs
Intel UHD 620
VS
HD 7470M
vs
GT 435M
VS
HD 7470M
vs
GTX 680M
VS
HD 7470M
vs
RX 6750XT
VS
HD 7470M
vs
ATI HD 4890