| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 675 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 725 MHz |
| 流处理单元 | 480 个 |
| 核心架构 | TeraScale 2共89款 |
| GPU代号 | Whistler |
| 制作工艺 | 40 nm |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 3.6 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 1024 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | Whistler XT (216-0810001) |
|---|---|
| 晶体管数量 | 716 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 104 mm² |
| 一级缓存 | 8 KB (per CU) |
| 二级缓存 | 256 KB |
| 光栅单元 | 24 |
| 纹理单元 | 8 |
| Compute units | 6 |
| 总线接口 | MXM-A (3.0) |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 5.800 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 17.40 GTexel/s |
| 显存带宽 | 57.60 GB/s |
| FP32 | 696.0 GFLOPS |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 11.2 (11_0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader model | 5.0 |
VS
HD 6770M
vs
GTX 1650
VS
HD 6770M
vs
RTX 3060Ti
VS
HD 6770M
vs
GT 420M
VS
HD 6770M
vs
HD 8570A
VS
HD 6770M
vs
ATI HD 2600XT
VS
HD 6770M
vs
Intel HD P3000
VS
HD 6770M
vs
GTX 470
VS
HD 6770M
vs
ATI Mobility HD 4670
VS
HD 6770M
vs
GTX 280
VS
HD 6770M
vs
G210M
VS
HD 6770M
vs
R9 M370X Mac Edition
VS
HD 6770M
vs
K4200