| 主要参数 | |
| Turbo频率 | 800 MHz |
|---|---|
| 流处理单元 | 512 个 |
| 核心架构 | GCN 1.0共131款 |
| GPU代号 | Cape Verde |
| 制作工艺 | 28 nm |
| TDP功耗 | 55 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 4.5 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 1024 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | Cape Verde PRO |
|---|---|
| 晶体管数量 | 1,500 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 123 mm² |
| 一级缓存 | 16 KB (per CU) |
| 二级缓存 | 256 KB |
| 光栅单元 | 32 |
| 纹理单元 | 16 |
| Compute units | 8 |
| 建议电源 | 250 W |
| 公版接口 | 1x DVI1x HDMI1x DisplayPort |
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 12.80 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 25.60 GTexel/s |
| 显存带宽 | 72.00 GB/s |
| FP32 | 819.2 GFLOPS |
| FP64 | 51.20 GFLOPS (1:16) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 5.1 |
VS
HD 7750
vs
GT 1030
VS
HD 7750
vs
R6 M435DX
VS
HD 7750
vs
ATI Mobility HD 3670
VS
HD 7750
vs
8400M G
VS
HD 7750
vs
RTX 2070M 魔改
VS
HD 7750
vs
RTX 2070S
VS
HD 7750
vs
GTX 650
VS
HD 7750
vs
GTX 480
VS
HD 7750
vs
GTX 1650Ti
VS
HD 7750
vs
HD 7770
VS
HD 7750
vs
HD 8350G IGP
VS
HD 7750
vs
ATI Mobility HD 5870