| 核心参数 | |
| 核心频率 | 925 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 975 MHz |
| 核心架构 | GCN 1.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 512 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1024 |
|---|---|
| TMUs | 64 |
| ROPs | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 2 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1400 MHz 5.6 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 179.2 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 31.20 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 62.40 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 1.997 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 124.8 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2015-06-12 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | Pirate Islands (R9 300) |
| 上一系列 | Volcanic Islands |
| 继任系列 | Arctic Islands |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 (1.2) |
| Vulkan | 1.2.170 |
| Shader Model | 6.5 (5.1) |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 221 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| TDP | 150 W |
| 建议电源 | 450 W |
| 输出接口 | 2x DVI 1x HDMI 1.4a 1x DisplayPort 1.2 |
| 供电接口 | 1x 6-pin |
| 板卡编号 | C403, C634 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Trinidad |
|---|---|
| 晶圆编号 | Trinidad PRO (215-0870020) |
| 晶圆面积 | 212 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 28亿 |
| 晶体管密度 | 0.132亿/mm² |
VS
R9 370 1024SP
vs
GTS 250M
VS
R9 370 1024SP
vs
R9 370
VS
R9 370 1024SP
vs
R7 250X
VS
R9 370 1024SP
vs
FX 1700
VS
R9 370 1024SP
vs
GT 425M
VS
R9 370 1024SP
vs
ATI HD 3450
VS
R9 370 1024SP
vs
RX Vega 56
VS
R9 370 1024SP
vs
GTX 1660S
VS
R9 370 1024SP
vs
FX 1600M
VS
R9 370 1024SP
vs
RTX 2070
VS
R9 370 1024SP
vs
GTX 460 SE
VS
R9 370 1024SP
vs