| 核心参数 | |
| 核心频率 | 725 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 775 MHz |
| 核心架构 | GCN 1.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 256 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 640 |
|---|---|
| TMUs | 40 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 2 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1000 MHz 4 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 64.00 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 12.40 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 31.00 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 992.0 GFLOPS |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 (1.2) |
| Vulkan | 1.2.170 |
| Shader Model | 6.5 (5.1) |
| 公版规格 | |
| TDP | unknown |
|---|---|
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Venus |
|---|---|
| 晶圆编号 | Venus XT (216-0846000) |
| 晶圆面积 | 123 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 15亿 |
| 晶体管密度 | 0.122亿/mm² |
VS
R9 M270X
vs
GT 720
VS
R9 M270X
vs
Intel HD 5000
VS
R9 M270X
vs
GTX 1660Ti Mobile
VS
R9 M270X
vs
ATI Mobility HD 5730
VS
R9 M270X
vs
GTX 560 SE
VS
R9 M270X
vs
FX 2800M
VS
R9 M270X
vs
ATI Mobility HD 5870
VS
R9 M270X
vs
GT 230
VS
R9 M270X
vs
HD 7690MXT
VS
R9 M270X
vs
830M
VS
R9 M270X
vs
RX 560X
VS
R9 M270X
vs
GTX 1050Ti Laptop