| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 320 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 600 MHz |
| 流处理单元 | 96 个 |
| 核心架构 | Generation 8.0共10款 |
| GPU代号 | Braswell GT1 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| TDP功耗 | 6 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | Intel |
|---|---|
| 光栅单元 | 12 |
| 纹理单元 | 2 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 1.200 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 7.200 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP32 | 115.2 GFLOPS |
| FP64 | 28.80 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.3 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.0 |
| Shader model | 5.1 |
VS
Intel HD 400
vs
GT 335M
VS
Intel HD 400
vs
GRID K520
VS
Intel HD 400
vs
VS
Intel HD 400
vs
GT 430
VS
Intel HD 400
vs
ATI HD 3450
VS
Intel HD 400
vs
RX 7700S
VS
Intel HD 400
vs
GTX 760
VS
Intel HD 400
vs
HD 6770M
VS
Intel HD 400
vs
MX150
VS
Intel HD 400
vs
RTX 3070Ti
VS
Intel HD 400
vs
K1000M
VS
Intel HD 400
vs
GT 650M