| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 200 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 600 MHz |
| 流处理单元 | 128 个 |
| 核心架构 | Generation 8.0共10款 |
| GPU代号 | Braswell GT1 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| TDP功耗 | 6 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 189 million |
|---|---|
| 代工厂 | Intel |
| 光栅单元 | 16 |
| 纹理单元 | 2 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 1.200 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 9.600 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP32 | 153.6 GFLOPS |
| FP64 | 38.40 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.3 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.0 |
| Shader model | 5.1 |
VS
Intel HD 405
vs
Intel UHD 600
VS
Intel HD 405
vs
RX 580
VS
Intel HD 405
vs
GTX 650Ti
VS
Intel HD 405
vs
ATI Mobility HD 5870
VS
Intel HD 405
vs
VS
Intel HD 405
vs
GT 415M
VS
Intel HD 405
vs
ATI Mobility HD 5730
VS
Intel HD 405
vs
HD 6480G
VS
Intel HD 405
vs
HD 7470M
VS
Intel HD 405
vs
HD 6370M
VS
Intel HD 405
vs
RX 580 2048SP
VS
Intel HD 405
vs
HD 6290