| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 200 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 850 MHz |
| 流处理单元 | 160 个 |
| 核心架构 | Generation 7.5共8款 |
| GPU代号 | Haswell GT2 |
| 制作工艺 | 22 nm |
| TDP功耗 | 4 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 392 million |
|---|---|
| 代工厂 | Intel |
| 光栅单元 | 20 |
| 纹理单元 | 2 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 1.700 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 17.00 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP32 | 272.0 GFLOPS |
| FP64 | 68.00 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.3 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.0 |
| Shader model | 5.1 |
VS
Intel HD 4200
vs
RTX 2070
VS
Intel HD 4200
vs
RTX 3060Ti
VS
Intel HD 4200
vs
RTX 4080M 魔改
VS
Intel HD 4200
vs
GTX 1660Ti
VS
Intel HD 4200
vs
RTX 3060 Mobile
VS
Intel HD 4200
vs
RTX 2070S Mobile
VS
Intel HD 4200
vs
RTX 2080S Max-Q
VS
Intel HD 4200
vs
M6000
VS
Intel HD 4200
vs
RTX 4090 D
VS
Intel HD 4200
vs
7300 SE
VS
Intel HD 4200
vs
840A
VS
Intel HD 4200
vs
RX 7600