| 核心参数 | |
| 核心频率 | 200 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1150 MHz |
| 核心架构 | Generation 7.5 |
| 制作工艺 | 22 nm |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 160 |
|---|---|
| TMUs | 20 |
| ROPs | 2 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 共享内存 |
|---|---|
| 显存频率 | 共享内存 |
| 显存类型 | 共享内存 |
| 显存位宽 | 共享内存 |
| 显存带宽 | System Dependent |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 2.300 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 23.00 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 368.0 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 92.00 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.3 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.0 |
| Shader Model | 5.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 20 W |
| 输出接口 | Motherboard Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Haswell GT2 |
|---|---|
| 晶圆面积 | unknown |
| 生成厂家 | Intel |
| 晶体管数量 | 0亿 |
VS
Intel HD 4400
vs
GT 730
VS
Intel HD 4400
vs
GTX 1660
VS
Intel HD 4400
vs
GTX 980Ti
VS
Intel HD 4400
vs
GTX 470
VS
Intel HD 4400
vs
RTX 2080 Max-Q
VS
Intel HD 4400
vs
Intel HD 510
VS
Intel HD 4400
vs
ATI HD 5570
VS
Intel HD 4400
vs
G105M
VS
Intel HD 4400
vs
R9 285
VS
Intel HD 4400
vs
R9 Nano
VS
Intel HD 4400
vs
GeForce2 Ultra
VS
Intel HD 4400
vs
Intel HD 4600