| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 350 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1200 MHz |
| 流处理单元 | 160 个 |
| 核心架构 | Generation 7.5共8款 |
| GPU代号 | Haswell GT2 |
| 制作工艺 | 22 nm |
| TDP功耗 | 84 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 392 million |
|---|---|
| 代工厂 | Intel |
| 光栅单元 | 20 |
| 纹理单元 | 2 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 2.400 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 24.00 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP32 | 384.0 GFLOPS |
| FP64 | 96.00 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.3 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.0 |
| Shader model | 5.1 |
VS
Intel HD P4600
vs
Intel HD P4700
VS
Intel HD P4600
vs
Intel HD P530
VS
Intel HD P4600
vs
K2100M
VS
Intel HD P4600
vs
MX150
VS
Intel HD P4600
vs
ATI HD 4850
VS
Intel HD P4600
vs
6200
VS
Intel HD P4600
vs
GTX 980
VS
Intel HD P4600
vs
R7 260X
VS
Intel HD P4600
vs
GTX 550Ti
VS
Intel HD P4600
vs
GTX 1660Ti
VS
Intel HD P4600
vs
HD 8470D
VS
Intel HD P4600
vs
RTX 4060 Laptop