| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 200 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1000 MHz |
| 流处理单元 | 320 个 |
| 核心架构 | Generation 7.5共8款 |
| GPU代号 | Haswell GT3 |
| 制作工艺 | 22 nm |
| TDP功耗 | 30 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 1,300 million |
|---|---|
| 代工厂 | Intel |
| 核心面积 | 181 mm² |
| 光栅单元 | 40 |
| 纹理单元 | 4 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 4.000 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 40.00 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP32 | 640.0 GFLOPS |
| FP64 | 160.0 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.3 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.0 |
| Shader model | 5.1 |
VS
Intel HD 5000
vs
WX Vega M GL
VS
Intel HD 5000
vs
K1000M
VS
Intel HD 5000
vs
GTX 1070Ti
VS
Intel HD 5000
vs
RTX 6000
VS
Intel HD 5000
vs
GTX 980Ti
VS
Intel HD 5000
vs
9800M GTS
VS
Intel HD 5000
vs
RTX 2080S Mobile
VS
Intel HD 5000
vs
RTX 4000
VS
Intel HD 5000
vs
Intel HD 515
VS
Intel HD 5000
vs
RTX A6000
VS
Intel HD 5000
vs
Tesla T10
VS
Intel HD 5000
vs
845M