| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 200 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1100 MHz |
| 流处理单元 | 320 个 |
| 核心架构 | Generation 7.5共8款 |
| GPU代号 | Haswell GT3 |
| 制作工艺 | 22 nm |
| TDP功耗 | 30 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 1,300 million |
|---|---|
| 代工厂 | Intel |
| 核心面积 | 181 mm² |
| 光栅单元 | 40 |
| 纹理单元 | 4 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 4.400 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 44.00 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP32 | 704.0 GFLOPS |
| FP64 | 176.0 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.3 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.0 |
| Shader model | 5.1 |
VS
Intel Iris 5100
vs
RTX 2060S
VS
Intel Iris 5100
vs
Intel HD 4400
VS
Intel Iris 5100
vs
GTX 980Ti
VS
Intel Iris 5100
vs
RTX 2070S
VS
Intel Iris 5100
vs
R9 Nano
VS
Intel Iris 5100
vs
GTX 965M
VS
Intel Iris 5100
vs
GTX TITAN X
VS
Intel Iris 5100
vs
M6000 24 GB
VS
Intel Iris 5100
vs
R9 Fury
VS
Intel Iris 5100
vs
GT 420M
VS
Intel Iris 5100
vs
GTX 850M
VS
Intel Iris 5100
vs
RTX 2060