| 核心参数 | |
| 核心频率 | 350 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 950 MHz |
| 核心架构 | Generation 9.0 |
| 制作工艺 | 14 nm+ |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 96 |
|---|---|
| TMUs | 12 |
| ROPs | 2 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 共享内存 |
|---|---|
| 显存频率 | 共享内存 |
| 显存类型 | 共享内存 |
| 显存位宽 | 共享内存 |
| 显存带宽 | System Dependent |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 1.900 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 11.40 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 364.8 GFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 182.4 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 45.60 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.4 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 15 W |
| 输出接口 | Motherboard Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Skylake GT1 |
|---|---|
| 晶圆面积 | unknown |
| 生成厂家 | Intel |
| 晶体管数量 | 0亿 |
VS
Intel HD 510
vs
Intel UHD 770
VS
Intel HD 510
vs
GT 240
VS
Intel HD 510
vs
GTS 250
VS
Intel HD 510
vs
7900 GS
VS
Intel HD 510
vs
ATI HD 3650
VS
Intel HD 510
vs
ATI HD 4650
VS
Intel HD 510
vs
GT 610
VS
Intel HD 510
vs
ATI HD 3450
VS
Intel HD 510
vs
HD 7450
VS
Intel HD 510
vs
9500 GT
VS
Intel HD 510
vs
HD 5770
VS
Intel HD 510
vs
ATI HD 2600XT