| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 800 MHz |
| 流处理单元 | 192 个 |
| 核心架构 | Generation 9.0共12款 |
| GPU代号 | Skylake GT2 |
| 制作工艺 | 14 nm+ |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | Intel |
|---|---|
| 核心面积 | 123 mm² |
| 光栅单元 | 24 |
| 纹理单元 | 3 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 2.400 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 19.20 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP16 | 614.4 GFLOPS (2:1) |
| FP32 | 307.2 GFLOPS |
| FP64 | 76.80 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Intel HD 515
vs
RX 550X
VS
Intel HD 515
vs
HD 7470
VS
Intel HD 515
vs
RTX 2080S Mobile
VS
Intel HD 515
vs
GTX 1070 Max-Q
VS
Intel HD 515
vs
GTX 460 v2
VS
Intel HD 515
vs
RX 560
VS
Intel HD 515
vs
GTX 1660Ti Mobile
VS
Intel HD 515
vs
GTX 560 SE
VS
Intel HD 515
vs
HD 6550D
VS
Intel HD 515
vs
Intel Iris 550
VS
Intel HD 515
vs
GTX 1660S
VS
Intel HD 515
vs
RTX 2080 Max-Q