| 核心参数 | |
| 核心频率 | 350 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 950 MHz |
| 核心架构 | Generation 9.0 |
| 制作工艺 | 14 nm+ |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 192 |
|---|---|
| TMUs | 24 |
| ROPs | 3 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 共享内存 |
|---|---|
| 显存频率 | 共享内存 |
| 显存类型 | 共享内存 |
| 显存位宽 | 共享内存 |
| 显存带宽 | System Dependent |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 2.850 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 22.80 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 729.6 GFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 364.8 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 91.20 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.4 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 15 W |
| 输出接口 | Motherboard Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Skylake GT2 |
|---|---|
| 晶圆面积 | 123 mm² |
| 生成厂家 | Intel |
| 晶体管数量 | 0亿 |
VS
Intel HD 530
vs
GTX 1650
VS
Intel HD 530
vs
NVS 310
VS
Intel HD 530
vs
RTX 2060 Mobile
VS
Intel HD 530
vs
VS
Intel HD 530
vs
FX 770M
VS
Intel HD 530
vs
MX130
VS
Intel HD 530
vs
7300 SE
VS
Intel HD 530
vs
PRO WX 3100
VS
Intel HD 530
vs
7300 GS
VS
Intel HD 530
vs
GTX 560Ti OEM
VS
Intel HD 530
vs
HD 8950
VS
Intel HD 530
vs
GTX 760M