| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1000 MHz |
| 流处理单元 | 384 个 |
| 核心架构 | Generation 9.0共12款 |
| GPU代号 | Skylake GT3e |
| 制作工艺 | 14 nm+ |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 189 million |
|---|---|
| 代工厂 | Intel |
| 光栅单元 | 48 |
| 纹理单元 | 6 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 6.000 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 48.00 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP32 | 768.0 GFLOPS |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Intel Iris 540
vs
TITAN RTX
VS
Intel Iris 540
vs
GTX 1660Ti Mobile
VS
Intel Iris 540
vs
7800 GTX
VS
Intel Iris 540
vs
GT 520M
VS
Intel Iris 540
vs
Intel UHD 605
VS
Intel Iris 540
vs
ATI FireV5800
VS
Intel Iris 540
vs
7100 GS
VS
Intel Iris 540
vs
Intel Iris 580
VS
Intel Iris 540
vs
6200
VS
Intel Iris 540
vs
7600 GS
VS
Intel Iris 540
vs
7150M + nForce 630M
VS
Intel Iris 540
vs
GTX 1650Ti