| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 350 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 950 MHz |
| 流处理单元 | 576 个 |
| 核心架构 | Generation 9.0共12款 |
| GPU代号 | Skylake GT4e |
| 制作工艺 | 14 nm+ |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 189 million |
|---|---|
| 代工厂 | Intel |
| 光栅单元 | 72 |
| 纹理单元 | 9 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 8.550 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 68.40 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP16 | 2.189 TFLOPS (2:1) |
| FP32 | 1,094 GFLOPS |
| FP64 | 273.6 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Intel Iris 580
vs
7100 + nForce 630i
VS
Intel Iris 580
vs
GTX 675M
VS
Intel Iris 580
vs
GTX 1660Ti Max-Q
VS
Intel Iris 580
vs
FX 370M
VS
Intel Iris 580
vs
RX Vega M GL
VS
Intel Iris 580
vs
K1000M
VS
Intel Iris 580
vs
Intel Iris Plus 640
VS
Intel Iris 580
vs
RX 580
VS
Intel Iris 580
vs
GTX 1650Ti
VS
Intel Iris 580
vs
GT 545
VS
Intel Iris 580
vs
K4000
VS
Intel Iris 580
vs
FX 3700M