| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1050 MHz |
| 流处理单元 | 192 个 |
| 核心架构 | Generation 8.0共10款 |
| GPU代号 | Broadwell GT2 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 1,300 million |
|---|---|
| 代工厂 | Intel |
| 光栅单元 | 24 |
| 纹理单元 | 3 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 3.150 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 25.20 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP32 | 403.2 GFLOPS |
| FP64 | 100.8 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.0 |
| Shader model | 5.1 |
VS
Intel HD 5600
vs
HD 6250
VS
Intel HD 5600
vs
P5200
VS
Intel HD 5600
vs
RTX 2070 Mobile
VS
Intel HD 5600
vs
GTX 780M Mac Edition
VS
Intel HD 5600
vs
GTX 1050Ti
VS
Intel HD 5600
vs
GTX 650
VS
Intel HD 5600
vs
GT 740
VS
Intel HD 5600
vs
RX 6400
VS
Intel HD 5600
vs
GTX 1060
VS
Intel HD 5600
vs
GT 705
VS
Intel HD 5600
vs
GTX 280
VS
Intel HD 5600
vs