| 核心参数 | |
| 核心频率 | 700 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1000 MHz |
| 核心架构 | Generation 8.0 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 192 |
|---|---|
| TMUs | 24 |
| ROPs | 3 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 共享内存 |
|---|---|
| 显存频率 | 共享内存 |
| 显存类型 | 共享内存 |
| 显存位宽 | 共享内存 |
| 显存带宽 | System Dependent |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 3.000 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 24.00 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 384.0 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 96.00 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.0 |
| Shader Model | 5.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 15 W |
| 输出接口 | Motherboard Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Broadwell GT2 |
|---|---|
| 晶圆面积 | unknown |
| 生成厂家 | Intel |
| 晶体管数量 | 0亿 |
VS
Intel HD P5700
vs
RTX 2080S Mobile
VS
Intel HD P5700
vs
GT 640M
VS
Intel HD P5700
vs
MX150
VS
Intel HD P5700
vs
HD 6770M
VS
Intel HD P5700
vs
RX 6500XT
VS
Intel HD P5700
vs
9400 GT
VS
Intel HD P5700
vs
HD 7470M
VS
Intel HD P5700
vs
RTX 3090
VS
Intel HD P5700
vs
MX250
VS
Intel HD P5700
vs
M6000 24 GB
VS
Intel HD P5700
vs
ATI Mobility HD 5870
VS
Intel HD P5700
vs
HD 6570