| 核心参数 | |
| 核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 800 MHz |
| 核心架构 | Generation 8.0 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 384 |
|---|---|
| TMUs | 48 |
| ROPs | 6 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 共享内存 |
|---|---|
| 显存频率 | 共享内存 |
| 显存类型 | 共享内存 |
| 显存位宽 | 共享内存 |
| 显存带宽 | System Dependent |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 4.800 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 38.40 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 614.4 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 153.6 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.0 |
| Shader Model | 5.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 15 W |
| 输出接口 | Motherboard Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Broadwell GT3e |
|---|---|
| 晶圆面积 | unknown |
| 生成厂家 | Intel |
| 晶体管数量 | 0亿 |
VS
Intel Iris P6300
vs
GT 335M
VS
Intel Iris P6300
vs
ATI Mobility HD 4570
VS
Intel Iris P6300
vs
ATI HD 4550
VS
Intel Iris P6300
vs
RTX 4050M 魔改
VS
Intel Iris P6300
vs
7100 GS
VS
Intel Iris P6300
vs
Intel HD 5300
VS
Intel Iris P6300
vs
RX 6900XT
VS
Intel Iris P6300
vs
GTX 285M
VS
Intel Iris P6300
vs
ATI HD 2600 PRO
VS
Intel Iris P6300
vs
HD 6750M
VS
Intel Iris P6300
vs
RTX 4070 Laptop
VS
Intel Iris P6300
vs
RTX 4090 Laptop